понедельник, 28 октября 2013 г.

Paul McCartney on Jool's Holland's show (October 2013)


четверг, 24 октября 2013 г.

Paul McCartney - Queenie Eye (Official Music Video)


воскресенье, 6 октября 2013 г.

The Complete Apple Singles Collection 1968-1976


Игорь Цалер пишет на битлз.ру (источник):


Однажды я задумал найти сборник со всеми синглами, выпущенными лейблом Apple. Нет ничего проще: в Интернете курсируют сразу два подобных самодельных сборника. Один – в 10 дисках, а второй – аж в 16-и, полнее некуда! Добыл их и подумал, что тема теперь закрыта. Не тут-то было. Оказалось, что оба сборника не без изъянов: первый не полный и с хромающей хронологией, второй – забит до отказа, но на нем вперемежку выложены официальные релизы, не выпущенные песни, версии и миксы с ацетатных пластинок, что создает хаос при прослушивании. Согласитесь, не каждый день захочется слушать несколько версий "Those Were The Days" Мэри Хопкин на разных языках! Кроме того, там еще и названия перепутаны. 

Снова я пришел к выводу: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, делай это сам. Тогда я нашел список всех синглов, выпущенных Apple, и разложил все песни по времени выхода. Если сингл выходил два раза с разными би-сайдами, я привожу заглавную вещь один раз со всеми би-сайдами. Потом оставил в сборке только те синглы, которые вышли в Англии США – всю классику с 1968 по 1976 годы. Синглы The Beatles, выпущенные в 90-е годы по поводу "Live At The BBC" и проекта "Anthology" я убрал: все-таки это уже другая эпоха (для полноты картины они тоже здесь есть – в дополнительных материалах). Кроме того, удалению подверглись многочисленные бутлежные версии, ремиксы и ацетаты. Осталось только то, что официально издано. 

Дополнительно я собрал в кучку самые интересные синглы, которые планировались к выпуску, но так и не были выпущены, включая загадочный сингл Нолы Йорк, который не имеет никакого отношения к Apple Records – за исключением соответствующего каталожного номера. Добро пожаловать в причудливый мир записей лейбла, в котором найдется место и шедеврам сольных "битлов", и раге Рави Шанкара, и соулу Билли Престона, и поп-фолку Мэри Хопкин, и даже "Yellow Submarine" в бравурной обработке духового оркестра. Счастливого прослушивания! 

Битрейд - 320.
Данные композиции представлены исключительно в ознакомительных целях!
Для удобства сборник разбит на 2 части.
Part 1
Part 2